TAPIS DU NORD-OUEST DE L'IRAN (chaîne et trame en coton, velours en laine)
Vers 1800-1820
120 x 86 cm
Tapis consolidé sur une toile avec usures et accidents
Expert : Alexandre CHEVALIER I contact@cabinet-alexandrechevalier.fr