/
Lot N° 565 -
Günther Förg Villa Malaparte, Capri. 1995. Silbergelatine auf Photopapier. 27,5 x 20 cm (30,5 x 24 cm). Verso signiert, datiert und nummeriert. - Rückseitig mit Spuren vorheriger Montierung. Insgesamt in sehr gutem Zustand. Sauberer und kontraststarker Photographie moderne
...
Günther Förg Villa Malaparte, Capri. 1995. Silbergelatine... Lot n° 565
Résultat :
Estimation :
Photographie moderne
Günther Förg
Villa Malaparte, Capri. 1995. gélatine argentée sur papier photographique. 27,5 x 20 cm (30,5 x 24 cm). Signé, daté et numéroté au verso. - Au dos, traces de montage antérieur. Dans l'ensemble en très bon état. Tirage propre et contrasté.
Un des 100 exemplaires.
Tirage gélatineux argenté sur papier photographique. Signée, datée et numérotée au verso. - Au verso, traces de montage antérieur. Dans l'ensemble en très bon état. Impression propre, riche en contrastes. - Un des 100 exemplaires.