/
Lot N° 46 -
Louise Nevelson o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leichten Anschmutzungen, diese das Motiv nicht betreffend. Insgesam Modernisme américain
...
Louise Nevelson o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Modernisme américain
Louise Nevelson
o.T. 1973. sérigraphie sur vélin noir. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signé, daté et numéroté. - Avec une déchirure marginale, celle-ci a été restaurée de manière professionnelle. Légères salissures, ne concernant pas le motif. Dans l'ensemble en bon état. Tirage poudré et somptueux.
Un des 18 exemplaires seulement.
Écran de soie sur vélin noir. Signée, datée et numérotée. - Avec une déchirure marginale, celle-ci a été professionnellement restaurée. Avec un léger jaunissement, n'affectant pas le sujet. En général en bon état. Impression poudrée et splendide. - Un des 18 exemplaires seulement.
* Cet ouvrage est soumis à la taxe régulière. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% ou 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.