Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Modernisme américain Minimalisme Fred Sandback o.T. 1975. eau-forte sur vélin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signé, daté et numéroté en chiffres romains. - En bon état de conservation. Eau-forte somptueuse et vigoureuse avec la marge complète. Sandback 3020, Jahn 011 - Un des 10 exemplaires numérotés en chiffres romains. - Publié par Edition Heiner Friedrich, Munich. - Impression chez Klaus Seitz, Munich. Etching on wove paper. Signée, datée et numérotée en romain. - En bon état de conservation. Splendide et forte gravure avec la marge complète. - Un des 10 exemplaires numérotés Roman. - Publié par Edition Heiner Friedrich, Munich. - Imprimé par Klaus Seitz, Munich. * Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.