/
Lot N° 37 -
Sol LeWitt Straight/ straight, broken aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. Radierung auf Vélin. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Verso signiert und nummeriert. Gerahmt (ungeöffnet). - Gu Modernisme américain
Minimalisme
Sol...
Sol LeWitt Straight/ straight, broken aus: Grids,... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Modernisme américain
Minimalisme
Sol LeWitt
Droite/ straight, broken aus : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. gravure sur vélin. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Signé et numéroté au verso. Encadré (non ouvert). - Bon état de conservation. L'impression est somptueuse et contrastée.
Krakow, 1973.03. Kunsthalle Basel/ Kornfeld Cie, E6 a), 5e - Un des 25 exemplaires seulement. - Édité par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco.
1 etching from : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. Sur papier. Signée et numérotée au verso. Encadré (non ouvert). Ici au verso avec l'étiquette de la Susan Sheehan Gallery. - L'impression est splendide et riche en contrastes. - Un des 25 exemplaires seulement. - Publié par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco.
* Cet ouvrage est soumis à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.