/
Lot N° 36 -
Sol LeWitt Straight/ straight aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. Radierung auf Velin. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Verso signiert und nummeriert. Gerahmt (ungeöffnet). - Vereinzelt Modernisme américain
Minimalisme
Sol...
Sol LeWitt Straight/ straight aus: Grids, using... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Modernisme américain
Minimalisme
Sol LeWitt
Straight/ straight aus : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. gravure sur vélin. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Signé et numéroté au verso. Encadré (non ouvert). - Quelques faibles rousseurs éparses sur les bords. Dans l'ensemble en bon état.
Krakow, 1973.03. Kunsthalle Basel/ Kornfeld Cie, E6 a), 1. - Un des 25 exemplaires seulement. - Édité par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco.
1 etching from : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. Sur papier. Signée et numérotée au verso. Encadré (non ouvert). Ici au verso avec l'étiquette de la Susan Sheehan Gallery. - Isolé avec quelques taches brunes pâles sur les bords. Dans l'ensemble en bon état. - Publié par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco. - Un des 25 exemplaires seulement. - Publié par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco
* Cet ouvrage est soumis à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.