/
Lot N° 32 -
Donald Judd o.T., aus: Hommage á Picasso. 1974. Lithographie auf BFK Rives-Velin. 68 x 30,5 cm (75,2 x 56,9 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unscheinbare Knickspur in zwei Ecken, in zwei Rändern kaum merklich gedunkelt, oben rechts sehr blasse F Modernisme américain
Minimalisme
Donald...
Donald Judd o.T., aus: Hommage á Picasso. 1974.... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Modernisme américain
Minimalisme
Donald Judd
o.T., tiré de : Hommage á Picasso. 1974. lithographie sur BFK Rives-Velin. 68 x 30,5 cm (75,2 x 56,9 cm). Signé, daté et numéroté. - Trace de pliage insignifiante dans deux coins, assombrissement à peine perceptible dans deux marges, trace d'encre très pâle en haut à droite, dans l'ensemble très bon et impeccablement beau. Impression splendide et claire avec de larges marges, avec une marge de louche sur deux côtés.
Schellmann 83 - Un des 90 exemplaires. - Publié par Propyläen Verlag, Berlin et Pantheon Press, Rome, imprimé par Styria Studio, New York (avec le cachet à froid).
Lithographie sur papier BFK Rives-wove. Signée, datée et numérotée. - Inconspicuous crease in two corners, two margins hardly noticeably darkened, on upper right a very pale trace of colour, all in all very good and impeccably nice. Splendide impression claire avec de larges marges, bordure couvrante sur deux côtés.