Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Modernisme américain Hard-Edge Kenneth Noland 1 œuvre de : "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. aquatinte couleur sur vélin. 37 x 55 cm (37 x 55 cm). Monogrammé et numéroté. - Quelques rousseurs insignifiantes au verso. Bon état de conservation. Excellente impression aux couleurs vives. Avec le bord de la louche sur deux côtés. Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88" de la Galerie Joan Prats. Aquatinte en couleur sur papier vwove. Monogrammée et numérotée. - Avec des taches brunes insignifiantes au verso. Bon état de conservation. Excellente impression avec des couleurs vives. Avec la marge découpée sur deux côtés. - Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88" de la Joan Prats Gallery.