Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Modernisme américain James Brown 2 lithographies en couleur tirées de : Ten last dead indians. 1990, chacune sur vélin rigide. Dimensions de la feuille : 80,4 x 81,4 cm. Chacune signée, numérotée et désignée en chiffres romains. - Papier très légèrement gondolé dans les bords, dans l'ensemble très bon et impeccablement beau. Excellentes impressions expérimentales des représentations en partie plein format, en haut et en bas avec la marge de la louche. Un des 25 exemplaires de chaque. - Comprend les feuilles I et IV. 2 lithographies en couleurs sur papier fort ondulé. Chacune signée, numérotée et indiquée en romain. - Papier légèrement bosselé dans les marges, dans l'ensemble très bon et impeccablement beau. Excellentes impressions expérimentales des représentations en partie au format, avec bordures couvrantes en haut et en bas. - Chaque exemplaire provient d'une édition de 25 copies. - Contient les feuilles I-IV.