Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Modernisme américain Donald Baechler Mostly Mozart. 1995. sérigraphie en couleur sur vélin. 120 x 76 cm. Signé et numéroté. - Quelques très légères traces de pliage sur les bords. Dans l'ensemble très bon. Impression somptueuse, aux couleurs intenses et contrastées de la représentation en plein format, avec bord en écumoire dans la marge inférieure. Un des 111 exemplaires. Silkscreen en couleur sur papier glacé. Signé et numéroté. - Très légères et isolées rousseurs sur les bords. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression en couleurs intenses et contrastées de la représentation en plein format, avec bord scopé sur la marge inférieure. - Un des 111 exemplaires. * Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sont ajoutés au montant final de la facture dans l'Union Européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.