Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Modernisme américain Donald Baechler Fleur. 1994. sérigraphie couleur et collage, partiellement retravaillé au stylo bille, sur carton vélin. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signé et numéroté. - Bon état de conservation. Impression somptueuse et aux couleurs intenses de la représentation en plein format. Un des 98 exemplaires uniques. Silkscreen et collage en couleur sur carte ondulée, en partie retravaillé au stylo bille. Signé et numéroté. - Bon état de conservation. Splendide impression en couleurs intenses de la représentation en pied. - Un des 98 exemplaires uniques.