Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Modernisme américain Expressionnisme abstrait Robert Motherwell o.T. (De la suite "Octavio Paz. Tres poemas. Trois poèmes. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell"). 1988. lithographie sur Japon bleu, appliquée sur vélin chamois. 34,5 x 26,5 cm (34,5 x 26,5 cm). Texte typographique au verso. - Partiellement avec des rousseurs pâles. Superbe impression avec la marge complète. Un des 750 exemplaires numérotés au collophon. - De la suite "Octavio Paz. Tres poemas. Trois poèmes. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell". - Édité par le Limited Editions Club, 1987 - Imprimé par Trestle Editions. Lithographie sur Japon bleu, appliquée sur papier bouffant ondulé. Avec texte typographique au verso. - Partiellement avec des taches brunes pâles. Splendide impression avec des marges pleines. - Un des 750 exemplaires qui ont été numérotés dans le colophone. - De la suite "Octavio Paz. Tres poemas. Trois poèmes. Litografias por, lithographies de Robert Motherwell". - Publié par le Limited Editions Club, 1987 - Imprimé par Trestle Editions. * Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sont ajoutés au montant final de la facture dans l'Union Européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.