/
Lot N° 3 -
Sam Francis o.T., aus: Papierski Portfolio. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 76,2 cm x 55,8 cm (76,2 x 55,8 cm). Signiert und nummeriert. Im Passepartout freigestellt und hochwertig unter Glas gerahmt (geöffnet). - Guter Zustand. Aus Modernisme américain
Expressionnisme...
Sam Francis o.T., aus: Papierski Portfolio. 1992.... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Modernisme américain
Expressionnisme abstrait
Sam Francis
o.T., tiré de : Portfolio de ski en papier. 1992. lithographie en couleur sur BFK Rives couleur chamois. 76,2 cm x 55,8 cm (76,2 x 55,8 cm). Signé et numéroté. Affranchi sous passe-partout et encadré sous verre de haute qualité (ouvert). - Bon état de conservation. Impression magnifique, aux couleurs vives, de la représentation en plein format.
Lembark addendum, SF-349 - Un des 14 exemplaires épreuve d'artiste hors commerce. - Publié par les Editions Daniel Papierski, Paris. - Imprimé par Gardner Litho, Buena Park.
Lithographie en couleur sur buff BFK Rives. Signée et numérotée. Cadre sous mat et verre (ouvert). - Bien conservé. Extrêmement splendide, impression en couleurs vives de la représentation en pleine page. - Lembark addendum, SF-349 - Un des 14 exemplaires épreuve d'artiste de l'édition. - Publié par les Editions Daniel Papierski, Paris. - Imprimé par Gardner Litho, Buena Park.