Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Modernisme américain Expressionnisme abstrait Sam Francis o.T., tiré de : Portfolio de ski en papier. 1992. lithographie en couleur sur BFK Rives couleur chamois. 76,2 cm x 55,8 cm (76,2 x 55,8 cm). Signé et numéroté. Affranchi sous passe-partout et encadré sous verre de haute qualité (ouvert). - Bon état de conservation. Impression magnifique, aux couleurs vives, de la représentation en plein format. Lembark addendum, SF-349 - Un des 14 exemplaires épreuve d'artiste hors commerce. - Publié par les Editions Daniel Papierski, Paris. - Imprimé par Gardner Litho, Buena Park. Lithographie en couleur sur buff BFK Rives. Signée et numérotée. Cadre sous mat et verre (ouvert). - Bien conservé. Extrêmement splendide, impression en couleurs vives de la représentation en pleine page. - Lembark addendum, SF-349 - Un des 14 exemplaires épreuve d'artiste de l'édition. - Publié par les Editions Daniel Papierski, Paris. - Imprimé par Gardner Litho, Buena Park.