/
Lot N° 1 -
Sam Francis Dark Plated. 1973. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 64,8 x 86,4 cm (64,8 x 86,4 cm). Signiert und nummeriert. - Tadellos schön erhalten. Prachtvoller, kontrastreicher Druck der formatfüllenden Darstellung, mit Schöpfrand. Modernisme américain
Expressionnisme...
Sam Francis Dark Plated. 1973. Lithographie auf... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Modernisme américain
Expressionnisme abstrait
Sam Francis
Dark Plated. 1973. lithographie sur BFK Rives couleur chamois. 64,8 x 86,4 cm (64,8 x 86,4 cm). Signé et numéroté. - Impeccablement conservée. Impression somptueuse et contrastée de la représentation en plein format, avec marge de tirage.
Lembark, L 167, SF-187 - Un des 30 exemplaires. - Publié par The Litho Shop, Santa Monica (avec le cachet à froid). - Impression chez George Page, The Litho Shop. - La lithographie a été imprimée à partir de 4 plaques d'aluminium en 4 tons.
Lithographie sur buff BFK Rives. Signée et numérotée. - Parfaitement préservée. Splendide impression à haut contraste de la représentation en taille réelle, avec bordure couvrante. - Publié par The Litho Shop, Santa Monica (avec le cachet aveugle). - Imprimé par George Page, The Litho Shop. - La lithographie a été imprimée à partir de 4 plaques d'aluminium en 4 tons.
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sont ajoutés au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.