Broche plaque en or gris 750 millièmes et platine, à décor géométrique ajouré, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos pesant environ 0.40 ct, rehaussée de diamants taille 8/8. Travail français, vers 1930
Poids brut : 9 g. Dimensions : 5 x 2 cm.