Montre bracelet de dame en or gris 18k (750e), cadran ovale argenté brossé avec index bâtons peints, aiguilles glaives bleuies, fond à 2 vis et clipé signé, référence 9804, numérotée 139691, mouvement mécanique à remontage manuel calibre 9P numéroté 6793355, la lunette ornée de diamants brillantés, le bracelet souple brossé avec fermoir à cliquet réglable monogrammé. Elle est accompagnée de maillons supplémentaires. (manque une vis au fond de boîte, cadran légèrement oxydé, mouvement non fonctionnel lors de l'expertise, prévoir une révision)
Travail suisse, vers 1960.
Poids brut : 57.60 g. Longueur : 16.5 cm.