Lot n° 26

OMEGA De ville

Estimation :

Montre bracelet en or gris 18k (750e), cadran gris rectangulaire signé avec index bâtons à 3,6,9 et 12h, aiguilles fils blanches, fond clipé en or gris 18k (750e) référence 8263, numérotée C59797, mouvement mécanique à remontage manuel calibre 620, numéroté 31370321, couronne signée. Bracelet souple composé de maillons stylisés ajourés avec fermoir à cliquet réglable signé. Dans un écrin signé Omega. (montre fonctionnelle los de l'expertise sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces) Travail suisse, vers 1969. Poids brut : 65.50 g.