Lot n° 11

Estimation :

Collier pendentif croix en argent (800e), orné de diamants taille ancienne en serti clos massé, retenu par une chaîne en platine (950e), maille forçat limée, fermoir anneau ressort. Travail du XIX° siècle pour la croix. Poids des diamants : 1.10 carats environ l'ensemble Poids brut : 6.30 g. Longueur : 45 cm. Hauteur : 4 cm (avec bélière)