Bracelet articulé en or 18k (750e), orné d'une ligne de cabochons de turquoise en serti griffe, bordée de saphirs ronds facettés, fermoir à cliquet avec chaînette et huit de sécurité. (égrisures)
Poids brut : 27 g. Longueur : 18 cm.