Bracelet en or 18k (750e), composé de 6 camées en pierres de lave représentant le buste de déesses gréco-romaines de profil. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet.
Travail de la seconde moitié du XIX° siècle.
Poids brut : 38.60 g. Longueur : 18 cm. AC