Bague en platine, ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe, épaulé de lignes ajourées rehaussées de diamants taille ancienne en serti grain perlé.
Poids du diamant : 2.56 carats. H/SI1. Il est accompagné de son rapport d'analyse gemmologique du LFG n°400423 datant du 31.03.2023.
Poids brut : 5 g. TDD : 54.5