FERNAND DEMARET (1924-2013)
Pendentif or 18k (750e) amati, stylisant une fleur, orné d'une opale taille fantaisie en serti clos, retenant en pampille une perle de culture baroque. Signé, poinçon de maître. (choc à l'opale)
An 18k gold pendant, set with a fancy-cut opal, holding a baroque cultured pearl. Signed, hallmarked (chip on the opal).
Longueur : 8.5 cm - H 3 3/8 in
Poids brut : 33.90 g