FERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À).
Collier en or gris 18k (750e) retenant un pendentif abstrait, orné d'un cabochon d'opale et d'un diamant brillanté, entouré de perles de culture baroques blanches et grises, dont une en pampille. Tour de cou composé de maillons osselets, le fermoir à crochet. Poinçon de maître.
An 18k white gold necklace with an opal cabochon and a brilliant-cut diamond, surrounded by white and gray Baroque cultured pearls. Master's hallmark.
Longueur : 45.5 cm - W 17 3/4 in.
Poids brut : 20.20 g.