BAGUE JUPE OR GRIS 18K ET DIAMANTS, TRAVAIL FRANÇAIS... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Bague jupe en or gris 18k (750e) et platine, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés et 8/8, alternés de rayons. Travail français vers 1950.
An 18k white gold and platinum ring, old-cut and 8/8 diamonds French work circa 1950.
TDD : 57.
Poids brut : 7.70 g.