Lot n° 20

Adam HENEIN (Egypte 1929-2020)

Estimation :

Composition géométrique. Bronze. Monogrammé sur la tranche et numéroté I / IX. Ht: 15 cm - lg: 14 cm. On y joint un ouvrage reprenant des oeuvres de l'artiste