Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

École ITALIENNE du XVIIe siècle L’apothéose de sainte Thérèse d’Avila entourée de carmes, du prophète Elie, et d’un archange Sanguine et rehauts de blanc. 45,5 x 33 cm PROVENANCE : collection du professeur A. Morassi (d’après une inscription au dos).