École ITALIENNE du XVIIe siècle
L’apothéose de... Lot 10
Résultat :
Estimation :
L’apothéose de sainte Thérèse d’Avila entourée de carmes, du prophète Elie, et d’un archange
Sanguine et rehauts de blanc.
45,5 x 33 cm
PROVENANCE : collection du professeur A. Morassi (d’après une inscription au dos).