Lot n° 3

Estimation :

École ITALIENNE du XVIe siècle Déploration sur le corps du Christ mort Plume et encre brune. Porte en bas à gauche une inscription Perruzzi. 12 x 17 cm On y joint : École FRANÇAISE des XVIIIe et XIXe siècles. Dix dessins : Tête du Christ, Têtes de prophètes, portrait d’une petite fille, Jeunes femmes cousant sous un arbre, Scènes de genre… Pierre noire, plume et encre noire, lavis gris et brun, aquarelle. Formats divers.