Étui à cigarettes en argent gravé et nielle. Moscou,... Lot 154
Résultat :
Estimation :
Étui à cigarettes en argent gravé et nielle. Moscou, 1886.
Sur le couvercle est représenté un grand bâtiment. Au dos, un quadrillage argent nielle avec un cartouche circulaire non gravé.
Poinçons : 84, Moscou 1886, essayeur «В.С» (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre «Я.К» (Yakov Nakhmakov Kreines)
10,4 x 6,2 x 2,6 cm ; Poids : 110 g
(Accident au couvercle et chocs)