Bernard BUFFET (1928-1999)
Le Coeur, 1974
Encre de Chine dédicacée : « pour Jean-Paul Binet ».
Datée et signée en bas au centre, titrée en haut au milieu.
Porte au dos le cachet de la Galerie Maurice Garnier.
50 x 64 cm
(Papier insolé, taches, légères pliures horizontales)
Nous remercions la Galerie Maurice Garnier de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.