Lot n° 29

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Le Coeur, 1974 Encre de Chine dédicacée : « pour Jean-Paul Binet ». Datée et signée en bas au centre, titrée en haut au milieu. Porte au dos le cachet de la Galerie Maurice Garnier. 50 x 64 cm (Papier insolé, taches, légères pliures horizontales) Nous remercions la Galerie Maurice Garnier de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.