Auguste Gerthoffert (1881-1945) Artiste Alsacien
Rapace tenant dans ses serres un oiseau, circa 1910
(avec étude de tête de rapace en bas à droite de la feuille)
Aquarelle et crayon.
Signée et datée en bas à droite.
52 x 40,5 cm
(Papier insolé)