Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Comte Auguste de FORBIN (Bouches-du -Rhône 1777- Paris 1841) Ruine du temple de Karnak Plume et encre noire, lavis gris 40 x 53 cm (Manques, épidermures, insolé, pliures) Notre dessin a été gravé pour le « Voyage dans le Levant en 1817 et 1818 », Paris, Imprimerie Royale, 1819, pl. 62 ou 63