Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Peinture polychrome sur panneau de bois, représentant une scène champêtre avec des paysans dans une rizière et dans des champs, au bord de l'eau animée d'embarcations, les berges plantées de grands arbres. Dim. totale 70 x 150 cm (usures, craquelures, taches)