Lot n° 41

NGOC LOC, Vietnam XXe siècle

Estimation :

Important panneau en laque et coquille d'oeuf représentant des jonques sur la baie d'Ha Long. Signé en bas à gauche Ngoc Loc N.B. Porte une étiquette au dos Nguyen OANH, 86 rue Nguyen Van Thinh, Vietnam Saigon. Dim. 71,5 x 120,5 cm