Lot n° 38

INDOCHINE, vers 1930

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant deux laques or sur fond noir et burgau de nacre, dont un panneau à décor de scène lacustre animée de personnages évoluant sous un érable, une assiette à motifs de papillons évoluant autour d'iris. Dim. 18 x 24,5 cm - Diam. 25 cm (quelques sauts de laque et usures)