Lot n° 35

VIETNAM, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Ensemble de sept objets en laque rouge à décor en laque or, comprenant un album pour vingt photos, dans un coffret orné de bambous, avec marque Thanh Ley ; une suite de quatre petits panneaux verticaux figurant des plantes des quatre saisons, l'un signé Minh Thanh au revers ; un panneau figurant un paysage lacustre avec poème, signé Thanh Ley au revers ; un panneau à décor de chrysanthèmes, signé Thanh Ley en bas à droite. Et un vase à décor de paysage Dim. :16 x 24,5 cm - 30,2 x 11 cm - 24,5 x 30 cm - 40 x 30 cm.