Deux manuscrits en accordéon, calligraphiés à l'encre sur papier, les plats en carton laqué rouge et or pour l'un, or pour l'autre, à décor en relief de rinceaux et motifs stylisés, l'un incrusté de verroterie.
Dim. 5,5 x 44 x 18,5 cm - 6,8 x 39 x 17,8 cm
(usures, petits accidents et manques)