Lot n° 33

VIETNAM, vers 1900

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre panneaux de meuble, en bois incrusté de nacre, deux formant pendants représentant des oiseaux sur des prunus en fleurs ; les deux autres, dans des encadrements, à décor respectif de lettrés dans un paysage lacustre et de voyageurs dans un paysage inscrite dans un cartouche parmi motifs floraux et stylisés. Dim. 33,7 x 23,4 cm - 20,6 x 30,3 cm - 21,2 x 31,5 cm (petites Lacunes et usures)