Lot n° 29

CHINE, première moitié XXe siècle

Estimation :

Panneau horizontal en satin de soie corail, brodé aux fils polychromes et dorés, d'un couple de grues auprès d'un pin et de prunus, dans un grand cartouche polylobé entouré de motifs floraux et stylisés. Doublé de soie rouge. Dim. 36 x 99 cm (légères décolorations)