Lot n° 15

CHINE, fin XIXe siècle

Estimation :

Deux gouaches de Canton sur papier de riz, représentant un défilé de personnages tenant des enseignes en forme de poisson, et deux musiciennes et leurs serviteurs. Dim. à vue 18 x 30 cm (encadrées sous verre)