Lot n° 10

CHINE, début XXe siècle

Estimation :

Peinture à l'encre sur soie, représentant un aigle posé sur une branche de pin de longévité. Signée Gao Jianfu, datée 1917. Dim. 114 x 35,5 cm (quelques taches)