NOURY (prédécesseur de Mauboussin).
COLLIER tour... Lot 17
Résultat :
Estimation :
COLLIER tour de cou en or jaune 750 mm composé d'une chaine
à mailles forçat retenant une suite de trois motifs repercés en chute
orné de pierres blanches imitation, poinçon de maître de la maison.
Poids brut : 29,5 g.