PENDENTIF en argent 800 mm à décor d’émaux et de Sainte
Marthe terrassant la Tarasque, terminé par une émeraude,
incrustations de verres colorés.
Travail du sud de la France, XVIIIe siècle.
Poids brut : 44,8 g.