BROCHE en or 750 mm et argent 800 mm en forme de croissant,
entièrement sertie de diamants de taille ancienne et de diamants
taillés en rose. Travail français de la fin du XIXe siècle. Manque le
système pour la porter en pendentif. Porte un numéro 2078.
Largeur : 3 cm. Poids brut : 8,8 g.