Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

WIESE. Vers 1900. ÉPINGLE de revers en or rose, sertie d'une monnaie d'argent romaine représentant Julia Maesa. Signée en lettres gothiques, poinçon de Maître Wiese dans un losange. A l'état de neuf. Poids brut: 8 g. Dans son écrin de la maison WIESE, 90 rue de Richelieu, en maroquin lie de vin, intérieur de velours et de soie rouge aux fers à l'état de neuf également.