WIESE. Vers 1900.
ÉPINGLE de revers en or rose,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
WIESE. Vers 1900.
ÉPINGLE de revers en or rose, sertie d'une monnaie d'argent
romaine représentant Julia Maesa. Signée en lettres gothiques,
poinçon de Maître Wiese dans un losange. A l'état de neuf.
Poids brut: 8 g.
Dans son écrin de la maison WIESE, 90 rue de Richelieu, en
maroquin lie de vin, intérieur de velours et de soie rouge aux fers à
l'état de neuf également.