BROCHE en or 750 mm et argent 800 mm stylisant une couronne
comtale, les fleurs serties d’une rivière de diamants taillés en rose,
la base sertie d’une ligne d’émeraudes et de rubis (accidents)
entre deux lignes de diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle.
Largeur : 5 cm. Poids brut : 11,6 g.