EPINGLE de revers en or 585 mm et argent présentant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
EPINGLE de revers en or 585 mm et argent présentant une tête de
Maure, la coiffe surmontée d'un motif de croissant serti de pierres
blanches imitation, turquoises cabochon, et d'un cabochon de
verre rouge; le col de perles imitation, reste du buste de cabochons
de turquoises et perles imitation.
Travail étranger du XIXe.
Poids brut: 12,3 g