Lot n° 821

Résultat :
Estimation :

Günther Förg (1952 Füssen - Freiburg i. Br. 2013), Mr Green, Mr Orange, Mr Blue and Mr Brown. Tempera sur feuille de cuivre, sur corpus de bois (4 pièces). (2002). Env. 40 x 29,5 x 2 cm. Un des 5 exemplaires numérotés "AP" en dehors d'un tirage de 30. Signé au verso sur chaque étiquette. Publié par Har-El Printers & Publishers, Jaffa Port, 2002, à l'occasion de l'exposition "To the builders" au Tel Aviv Museum of Art, Israël, avec l'étiquette au verso. Nous remercions Monsieur Michael Neff de l'Estate Günther Förg pour son aimable confirmation de l'authenticité de ce travail. L'œuvre est enregistrée dans les archives de l'Estate of Günther Förg sous le numéro WVF.02.B0638. Provenance : collection privée, Belgique. Taxation : taxe différentielle (VAT : Margin Scheme).