Lot n° 820

Résultat :
Estimation :

Günther Förg (1952 Füssen - Freiburg i. Br. 2013), Sans titre (stèle). Bronze à patine noire. (1998). Env. 40 x 17,5 x 9 cm. Un des 6 exemplaires numérotés. Avec signature gravée sur le bord extérieur gauche de la plinthe. L'œuvre est enregistrée dans les archives sous le numéro WVF.98.BR.1035. Nous remercions Monsieur Michael Neff de l'Estate Günther Förg pour son aimable confirmation de l'authenticité de cette œuvre. Provenance : Galerie Mikael Andersen, Copenhague ; collection privée, Belgique. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).