Lot n° 773

Résultat :
Estimation :

Robert Rauschenberg (1925 Port Arthur/Texas - Captiva Island/Floride 2008), Sheephead (de : The Airport Series). Collage avec gravure, textile et bois, monté sur plaque de support. (19)74. 90 x 126 cm environ (support 110 x 140 cm environ). Un des 20 exemplaires numérotés en chiffres romains. Signé et daté en bas au centre. Publié par Graphicstudio, University of South Florida, Tampa. Provenance : Grisebach, Berlin 31.5.2008, lot 390, étiquette au dos du cadre ; collection privée, Bavière. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).