Ulrich Erben (1940 Düsseldorf), Sans titre.
Huile, craie et collage sur papier d'emballage brun. (19)74. 150 x 100 cm environ. Signé et daté en bas à droite. Signé et daté à nouveau au verso.
Exposition : Ulrich Erben, Arbeiten 1972-1974, Galerie art in progress, Munich 1975, cat. n° 32/33. Provenance : collection privée, Rhénanie.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).